Привет дорогой Читатель. Внизу представлен небольшой отрывок из моего произведения «Дышу под водой», которое можно скачать в iBooks и насладиться всеми преимуществами электронной книги — прекрасными (16+) иллюстрациями и музыкой от Артёма Пивоварова.

Get_it_on_iBooks_Badge_RU_1214
Ссылка: https://itun.es/ee/bvpKdb.l

Говорят, что люди не летают как птицы. Кто эти глупые люди, которые так ошибаются? Ещё как летают. Только гораздо выше, и с одним важным отличием — У людей Нет крыльев…

Посвящается всем тем, кто любил, любит, или только мечтает влюбиться. Берегите друг друга.

«Дышу под водой, это скорее литературная пьеса, нежели рассказ. Действующих лиц всего двое — Он и Она. Диалогов практически нет, ведь когда приходит она, великая и прекрасная Любовь, за наши уста говорят сердца и глаза. Действия происходят в основном в голове у главного героя, который словно маленькая лодочка, попадает в бурю эмоций и отношений. Когда он встречает её, его мир переворачивается, а жизнь приобретает миллион новых красок. Сердце оживает и вспыхивает огнём. Кажется, что так будет всегда, но порой всё прекрасное стремительно разрушается. Сможет ли наш герой совладать с собой, сможет ли он усмирить и приручить ЕЁ…?»

Посвящаю своим родителям Игорю и Марине.

Дышу под водой

Поднявшись в очередной раз, на ту самую безымянную высоту, ты начинаешь вдруг осознавать, что мог бы взлететь ещё выше. Взмах один, другой и ты устремляешься на новую высоту. Сознание покидает пределы установленные природой, и становится бесконтрольным. Недавно ты был цельным и гармоничным, но вот уже тело, душа и сознание парят в облаках абсолютно независимо друг от друга. Каждый из них хочет дальше и дальше, подстёгивая остальных.

Душа. Ей никогда не напиться сполна. Её всегда мучает жажда. Как только, ты сможешь её когда нибудь напоить, как она тут же захочет кушать. Однажды у тебя не получится утолить её аппетиты, выполнить все её желания. Ты задолжаешь один раз, второй, третий… Постепенно привыкаешь не поить и не кормить её. Ещё один день, и возможно она бы смирилась и привыкла. Но…

Взлёт

Золотистая кожа, слегка поблескивала на горячем южном солнце. Стройные подтянутые ноги, лежат одна на другой, слегка шевелясь в белоснежном песке. На сочных, слегка опухших губах собрались капельки влаги. Одна медленно скатилась, и зависнув на долю секунды на изящном подбородке, сорвалась и устремилась туда, вниз. Ярко зелёный купальник, местами ещё не высохший от солёной морской воды сладко вздымался на груди, подчёркивая небывалой сексуальности формы. Соски, взбухшие от лёгкого морского бриза туманили рассудок. Глаза не могут остановиться. Высота растёт. Воздух становится разреженней. Душа сорвалась первой. Именно ей я сначала ощущаю это чувство. Его нельзя спутать. Тогда я думал именно так. Я поймал сам себя на непристойности своего поведения, но поделать с этим ничего не мог. Тело парализовало полностью, и что кажется глаза перестали моргать. Время остановилось. В этот момент я уже ничего не понимаю, и начинаю видеть цветной ветер, который обволакивает меня с ног до головы, и кружит между нашими, ещё не касающимися телами. Сознание перестало выполнять свои функции, закоротило и отключилось.
Оно ещё поискрит какое то время, прежде чем совсем погаснет. Всё, что начинает происходить с этого момента, протекает в самых глубинах моего тела, которые я вдруг ощутил. Как будто тебе вкололи тройную дозу морфия, чтобы боль не убила раньше, и ничего не понимая ты встаёшь со своей койки, подходишь к окну, открываешь его и делаешь шаг навстречу бесконечности. Самообман порой бывает самоубийственным.

Капля, спрятавшаяся за кромкой верха купальника растворяется. По бархатному телу начинают стекать всё новые и новые капли, привлекая моё внимание своим блеском. Самая шустрая побежала по стройному, подтянутому животику, и миновав пупок, останавливается прямо у начала её бикини. Не отдавая себе отчёта в происходящем, что прошла всего какая то секунда и я ещё даже не встретился с этим человеком глазами, я смотрю ниже и каким то чудом пытаюсь стыдливо отвезти взгляд. Это были последние искры моего сознания, после чего оно теряет всю свою дееспособность. Миллиарды клеток моего организма начинают сгорать, порождая миллиарды новых. Энергетический взрыв окрашивает моё без того скосившееся лицо в красный оттенок. Дыхание учащается. Руки потеряли покой и начинают перебирать песок. Во рту пересохло. Солнечные очки вдруг запотели, всё происходящие в прямом смысле этого слова начинает происходить в тумане, но я этого совсем не замечаю…

Get_it_on_iBooks_Badge_RU_1214
Продолжение тут: https://itun.es/ee/bvpKdb.l

 

Join the conversation! 6 Comments

  1. Очень понравилось, красиво написано, а самое главное , что описание переживаний и размышлений героя, по моему мнению жизненны- правдивы.
    Написано от души, с чувствами, как-будто ты сам пережил это, все пропустил через себя. Молодец
    P.S. ты случайно любовные романы не пишешь в свободное время =)) ?

    Ответить
    • Спасибо Тань. Не пишу любовные романы, и я рад, что немного получается. Так что когда я наконец допишу свою первую книгу, она получится цельной и хорошо читаемой ;)

      Ответить
  2. Понравился рассказ. Глубоко, откровенно и чувственно. Любовь и боль ощущаются так ярко. Будет продолжение про лучик? Это ведь надежда. Ты всё-таки оставил её герою. Всегда больно падать. Важнее каким ты встаёшь с колен или поднимаешься со дна. Есть причины закрыть сердце на замок и запереть душу в клетке. Дабы не летала куда не следует, не ранила сердце и не терзала тело. Но куда сильнее и интереснее искренне улыбаться навстречу новым испытаниям ;)

    Ответить
  3. Написано просто, от души, сердца, тела и головы!!! Доступность излагаемой темы понятна, и если прочесть, то проживаешь всё вышеописанное через свою призму жизненных событий.
    Я очень понимаю тебя, сейчас ещё лучше.

    Ответить

Оставьте комментарий

About Deniss Karpak

Я везде. Всё вижу. Всё слышу. Открываю заново реальность, где реальная истина - это настоящая роскошь. Где правда это ложь, а ложь правда. Это мой остров в нашем странном мире, в мире, который я открою вам заново! Я - Другой Блог.

Latest Posts By Deniss Karpak

Категория

Другая литература, Другая любовь, Другие люди, Другой мир

Метки

, , , , , , , , , , , ,